Автор Тема: Что играть то?  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Что играть то?
« : Января 07, 2009, 21:49:14 »
У всех у нас была такая ситуация......когда тусуешь в компании и тут гитара находится,тебе ее суют в руки и все начинают кричать "сыграй,сыграй,ты же гитарист"......или родительская компания приходит и просит чтонибудь сыграть..........а если с девушкой и она попрост сыграть.....
тут вроде если с бухой кампанией можно и белый снег серый лед проарать.......а если голосу нет,да комплексов куча?
а 180\32 вроде никто и не поймет тему.....смок он зе вотаром да муркой не обойдешься....
вообщем кто что играет такое забористое?

так.....делим вовпрос на ддве части?:
1)В бухой компании чего обычно играем,какие песни?
2)Если надо без слов сыграть какуюнить музычку для родственников или когото там еще.
« Последнее редактирование: Января 08, 2009, 09:22:42 от Chih »

Оффлайн Мистер Печенька

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +70/-2
  • Я тоже с пива начинал...
Re: Что играть то?
« Ответ #1 : Января 07, 2009, 22:20:17 »
меня всегда раздражали подобные просьбы.
В случаи друзей родственников,просящих чтото сыграть,я говорю что не хочу и нет настроения,тк после сыгранной песни мало кто понимает что я сыграл) и всё не от нехватки мастерства а от того что все ожидают что я сыграю кино или арию или чтонибудь нашее,а я начинаю наигрывать Wonderwall Oasisов,и почему друзья родителей теряют интерес сразу....
В случае шумных компаний даже не начинаю играть на акустики,тк обычно пьяный и мне тяжело перейти от тоненького грифа моего ибанезика к тостенному грифу старой акустики дырявой))

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Что играть то?
« Ответ #2 : Января 07, 2009, 22:31:28 »
меня всегда раздражали подобные просьбы.
В случаи друзей родственников,просящих чтото сыграть,я говорю что не хочу и нет настроения,тк после сыгранной песни мало кто понимает что я сыграл)

ко мне раз бабушки 90 летние пришли,они еще в уме были,так как им не сыграть?
а девушка?

Оффлайн Иван91

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Репутация: +116/-7
  • Дед мороз - митолист
Re: Что играть то?
« Ответ #3 : Января 07, 2009, 22:35:32 »
черт, как знакомо то, а...
такая же фигня: все просят сыграть ченить, чтобы попеть, а я и песен то таких не знаю
в итоге пытаешься за 5 минут посмотреть как там играть, ниче путного не выходит, и в итоге ты хреновый гитарист, потому что не ззнаешь "музыканта", "восьмиклассницу" и иже с ними)

Оффлайн Мистер Печенька

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +70/-2
  • Я тоже с пива начинал...
Re: Что играть то?
« Ответ #4 : Января 07, 2009, 22:36:40 »
ко мне раз бабушки 90 летние пришли,они еще в уме были,так как им не сыграть?
а девушка?
Врядли бабушки оценят гитарную музыку аля Вая,Сатриани или Мальмстина) но если умеешь играть чтото им знакомое,почему бы и нет =)
А девушке я сам и гитарные композиции сочинял и пел,когда она была...

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Что играть то?
« Ответ #5 : Января 07, 2009, 22:41:59 »
Врядли бабушки оценят гитарную музыку аля Вая,Сатриани или Мальмстина) но если умеешь играть чтото им знакомое,почему бы и нет =)
А девушке я сам и гитарные композиции сочинял и пел,когда она была...

а я тебе про че горвю,180\32 бабушка не надо,а чтонить такое чтоб дослез

Оффлайн Че Бурашка

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Что играть то?
« Ответ #6 : Января 07, 2009, 23:15:09 »
Я в компанию всегда беру книжку с песнями Цоя. Посмотрел быстро, сыграл, и все довольны.
Постепенно приучил друзей к Металлике, теперь можно Unforgiven или One сыграть.

... и добавил:

Для бабушек можно какую нибудь грустную русскую народную песню выучить "на 3 аккордах"
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 23:17:06 от Че Бурашка »

Оффлайн Иван91

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Репутация: +116/-7
  • Дед мороз - митолист
Re: Что играть то?
« Ответ #7 : Января 07, 2009, 23:17:58 »
черт возьми, я был бы счастлив, если бы я мог сыграть в кругу друзей анфоргивен или one и если бы никто не засыпал, пока я там все вступления отыграю))

Оффлайн Deviant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +197/-20
  • shwu-shwu kinda sound
    • http://www.youtube.com/user/andreyifme
Re: Что играть то?
« Ответ #8 : Января 07, 2009, 23:21:26 »
Людям-занудам всегда что-то не то, не понимают что есть гитаристы, не играющие песни застольные. Я первый раз бабушке метала нажжужал она улыбнулась похвалила и не спорила, я сказал что такое играю.

Оффлайн Piroman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +60/-1
Re: Что играть то?
« Ответ #9 : Января 07, 2009, 23:23:58 »
Ненавижу)
Особенно когда говоришь что не в настроении, а тебя всё равно просят. Обычно отнекиваюсь, если очень упорные, пару минут kataklysm, и у всех неожиданно пропадает интерес "что-нибудь" послушать)

Оффлайн Villain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: Что играть то?
« Ответ #10 : Января 07, 2009, 23:28:21 »
Берешь аккустику которую тебе дают и со всей дури херачишь об пол или об голову главному предлагальщику с криком: You gonna dieeee!!!111aaagrhhhhh!!1 Потом играешь воображаемое соло на остатках гитары и выкидываешь в костер/окно. Больше спрашивать не будут.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Что играть то?
« Ответ #11 : Января 07, 2009, 23:30:17 »
черт, как знакомо то, а...
такая же фигня: все просят сыграть ченить, чтобы попеть, а я и песен то таких не знаю
в итоге пытаешься за 5 минут посмотреть как там играть, ниче путного не выходит, и в итоге ты хреновый гитарист, потому что не ззнаешь "музыканта", "восьмиклассницу" и иже с ними)

Если ты за 5 минут не в состоянии разобраться и исполнить средненько аккомпанимент (редко требуют шедевр исполнительского мастерства) к "восьмикласснице" и иже с ними, то ты действительно хреновый музыкант, а уж гитарист и того хуже... :)

То же самое относится к тем, кто не может сыграть последовательность благозвучных аккордов и сымпровизировать незамысловатую мелодию под них... Шреддеры, хех.... :)
Обычно этого достаточно, чтобы народ особо больше не приставал...
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 23:32:32 от GrimGOR »

Оффлайн Иван91

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Репутация: +116/-7
  • Дед мороз - митолист
Re: Что играть то?
« Ответ #12 : Января 07, 2009, 23:33:01 »
а, ну ладно тогда

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Что играть то?
« Ответ #13 : Января 07, 2009, 23:43:43 »
Всё собирюсь выучить пару дворовых хитов :) Но в большинстве случаев находится в компании человек знающий аккорды примерно, и в результате что-то получаетя.

Оффлайн Piroman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +60/-1
Re: Что играть то?
« Ответ #14 : Января 07, 2009, 23:50:46 »
Обычно "звезда по имени солнце", "пачка сигарет" и что-нибудь из Чижа вполне нормально слушаются, и слух не так режут, как какие-нибудь, простите, "малетние шалавы" >:(