Автор Тема: Обзор 4-х стр. баса Warwick Corvette Std pas/act  (Прочитано 10420 раз)

Оффлайн andrei_kob Автор темы

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
Обзор 4-х стр. баса Warwick Corvette Std pas/act
« : Января 09, 2009, 19:50:16 »
Название инструмента: 4-х струнный Warwick Corvette Std, датчики пасивные/активный темброблок

Цена покупки: 670 $ (1,5 года назад)
Средняя цена: на сегодня к сожалению около 1100(!) $

Звук: 9 (практически то, что надо)
Качество сборки / изготовления: 10 (немцы)
Внешний вид / дизайн: 10 (
Особенности и функциональность: 10

Соотношение цена/качество:(суммарный рейтинг) 9

Мнение пользователя:

Спецификация:
Гриф: 3 куска из ованкола с накладкой из венге, 24 бронзовых лада
Корпус: американский болотный ясень (3 куска), цвет French Violet
Бридж: Варвик, какой-то там всенастраиваемый.
Звукосниматели: МЕС Dynamic correction jazz

Несколько лет назад мне очень понравилось играть на басу и соответственно возник вопрос о покупке
инструмента. Конечно тогда у меня была возможность играть на церковном басу (это был Рок-Бас, типа
от Варвика). Тогда я думал, что это идеал звука, т.к. краем уха слышал, что Варвики - хорошие басы.
Однажды мне даже довелось послушать настоящий варвик, однако из-за плохой вызвучки, я подумал, что
разницы особой и нету. Дома у меня вообще был бас типа "друшляк" - орфей... причем сильно убитый.
Но вот пришел момент, когда мне стало такого звука не хватать. Рассматривал я к покупке Ямаху RBX375,
Ибанез SR505, - к счастью я в то время уже успел ознакомиться с Ибанезами (у меня был RG321) и эту
фирму я как-то сразу оставил в стороне. Начал подумывать о покупке б/у Фендера Пресижина мексиканского.
Однако из другой страны стало стремно заказывать (живу на Украине :( ). И вот наконец-то я поехал на
большую муз. выставку в Киев и там выбрал себе бас Варвик Корвет - как только его услышал - сразу понял,
что это МОЙ звук (вобщем-то я перебрал еще несколько варвиков, но тот, который я потом и купил, звучал
просто лучше - выбирать к сожалению надо даже и Варвики - вот такая появилась мысль у меня тогда).
На этой же выставке я услышал как звучат инструменты Музик Мэн - это было шо-то... не мог долго отойти,
однако 2000$ у меня не было и пришлось согласиться на Варвик (мне знакомый диллер дал скидку в 20(!)%) и
поэтому получилась такая цена - 670$.

По поводу внешнего вида - форма конечно на любителя, однако удобная и эргономичная, я еще упомяну вес в
3,5 кг - и станет ясно, что даже играя стоя много часов подряд усталости практически не будет (а играть
стоя много часов иногда приходится - в церкви бывают разные мероприятия и поэтому вес инструмента для меня
немаловажен). Цвет очень красивый (хотя поначалу хотел брать натурального цвета, - дешевле на 100$ - но не
было в наличии) фиолетовый на ярком свету, а в полутьме зала кажется иногда морено-коричневым... почти
бубинга ;).

Звучание этого конкретно экземпляра полностью оправдывает имя Варвик. Очень похоже звучит на Варвик Thumb в
записях у P.O.D. Звук характерный для Варвиков - от рычания до мега-яркого слепа, очень нравится характерное
бряцанье струн о бронзовые лады, отдача в пузо просто как от сабфуфера (шучу, но все же). Активный эквалайзер
с регулировкой высоких и низких частот позволяет получить практически любой звук, подходящий для любого стиля...
НО конечно же родная стихия такого инструмента это всякие -коры. Для стиля Хард-Кор, в котором играет наша
группа, этот бас отлично подходит. Хотя, когда играю в церкви, то там тоже можно нарулить и не такой тяжелый звук,
а главное в миксе этот бас сидит, как влитой - никакой, даже самой полхой апаратуре, не удалось просадить в миксе
этот инструмент (у товарища басиста, который сейчас играет на басу в церкви, РокБас Корвет - так разница в звуке
просто огромна - у Рок-Баса звук какой-то мутный и нечеткий... - дерево все же играет роль).
Почему поставил 9 за звук... за фон - датчики МЕС у данного инструмента синглы, включены не встречно, а значит
радио Маяк ловят отлично (по справедливости надо сказать, что фон есть только в тех помещениях, где отсутствует
заземление... на нашей реп точке заземления нет :(, хотя в церкви - кажись есть... слава Богу).

Особенности. Ну особенностей много - во-первых комплектация очень богатая - в комплекте идет самый крутой мягкий
чехол Рок-Бэг (Делюкс кажется), огромная тряпчатая папка Варвик с инструкцией, ГРОМАДНЫМ ключем для анкера,
ключами поменьше для бриджа, стрэп-локами Варвик (которые кстати не очень качественные - пришлось вытачивать новые
детали к ним впоследствии). Во-вторых профиль грифа все же толстоват - для 4-х струнного инструмента Варвик это
еще не критично, но 5-стр. - там уже гриф гораздо толще обычного привычного - это была одна из причин покупки 4-х
струнного инструмента Варвик. Третье - бридж какой он там супер настраиваемый не был, однако чтобы отрегулировать
мензуру для струны СИ (из 5-стр. комплекта) пришлось из бриджа изъять пружину - иначе никак. Четвертое стреп-локи
как я понял не очень продуманы - сильно торчат наружу и у меня стерлась фишка, куда эти стреплоки входят - пришлось
выточить новую. Верхний порожек не ламался ни разу за 2 года хотя струны самые разные ставил. Потенциометры
не шуршат, колки строй держат месяцами. Фон конечно же иногда достает... и фонят датчики, т.к. даже без активной
электроники, фон присутствует (кстати поскольку датчики пасивны, то если сядет батарейка, вполне можно доиграть в
пасивном режиме - один раз это очень серьезно выручило).

В целом инструментом доволен очень - иногда бывает невозможно оторваться, даже когда играю на неподключенной.
Советовать такой инструмент можно, однако без прослушивания брать не рекомендую - есть прецеденты - у 2-х товарищей
бубинговые корветы, взятые вслепую - один звучит, а другой очень вялый... Свою цену этот инструмент оправдывает
полностью (600-800$), хотя 1100 уже наверное было бы дороговато.

З.Ы. Когда-нибудь куплю еще и ММ Стингрей5... Но этот продавать точно не буду, - инструмент всерьез и надолго.

З.Ы.Ы. Добавил звук тестирования дибокса м80 товарищем Isiong. Он играл на моем басу на нашей репточке: там сразу чистый звук в пассивном режиме в байпасе м80, потом тот же звук через дибокс м80 с включенной кнопкой КОРН!!! или как там ее (записано два рисунка - рокенрол и слеп) - ровность строго не судите... за 10 минут все писано - чтобы разницу звука заценить.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2010, 21:35:06 от andrei_kob »
Squier JV PB, Action 2002, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Epiphone G400 GOTH, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes
MXR M80, ZOOM MS-50G, EBS Multicomp, ESI UGM96 USB, Fender Frontman 15R

Оффлайн Devil system

• Завсегдатай
  • 7/15 вот мой ритм
Re: Обзор 4-х стр. баса Warwick Corvette Std pas/act
« Ответ #1 : Января 12, 2009, 23:47:09 »
зачетный инструмент кодато хотел себе такой. А как баланс, гриф не перевешивает (хотя кожаный ремень всегда спасает от этого)?

Оффлайн A1eXi

• Опытный
  • гетористе
« Ответ #2 : Января 13, 2009, 02:32:41 »
Почти как мой, тока у мну красненький :). Только я брал его за 1000 американских денег месяца 3 назад (увы, за эти деньги уже не купить. Новый, кстати, стоит около 1300 у нас) вместе с локами неубиваемыми и кейсом Warwick Rockcase (гроб, который весит 11.5 кг)
Кстати, радио Маяк прекрасно убирается выставлением на 0 высоких частот на инструменте ;)

З. Ы. А если не секрет, что за церковная группа у вас такая? ;)
Carvin CS6M '09 -> Suhr Riot -> Ostap Custom 18 watt
Warwick Corvette Std 4 Ash '06
Ibanez RD300 '04

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #3 : Января 13, 2009, 13:30:26 »
Гриф не перевешивает - инструмент в плане баланса очень классный - как повесишь на себя так и висит :)

Насчет радио, то я не запариваюсь - т.к. когда все вместе играет его не слышно, а тем более там где заземление есть, то можно и больше 0 высоких накручивать. Цена конечно сейчас взлетела... шутка ли такой же бас но натурального цвета (некрашеный) 1,5 года назад стоил 570 у.е (!!!!!!) - сейчас увы :(

По поводу группы - выложу еще фоток через недельку - на репе будем записывать черновики уже готовых песен, ну и там пригласили товарисчей - пусть пофоткают :)
у меня в профиле есть фотки - вот пол-церковной группы
 https://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=12756;sa=pictures;view=187
а вот и наша хардкор команда
 https://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=12756;sa=pictures;view=197
Squier JV PB, Action 2002, D'off JV, D'off DV, Squier Hello Kitty mini, Epiphone G400 GOTH, Bouzouki Hora M1089, Bodhran Meinl FD18BO
Kerry Whistles Low Eb,E & High D,C; Палагин High E, Bb; Караваев Low C,D; Gaita bagpipes

Оффлайн Гамлет

• Глобальный Модератор
  • WWTSD?..
    • Нет.
« Ответ #4 : Января 13, 2009, 14:22:56 »
Спасибо за обзор. :)
"Ну что, ещё остроумные реплики будут?" ©.

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #5 : Января 13, 2009, 14:39:21 »
Пожалуйста,
однако же ждем ваши обзоры!!!!!!

Оффлайн shift

• Опытный
« Ответ #6 : Января 13, 2009, 14:49:06 »
Тоже корвет и тоже ясеневый, цветом только другой. Ну и полностью пассив. Как уже писал, поменял звучки на сеймура sjb-3. Разница не кардинальная, но есть. Вобщем родные MEC им не сливают. По поводу фонов и прочего-похрен абсолютно. Чащё всего играю на бриджевом, временами во время игры докручиваю нек, когда побольше "баса" надо. Про удобность уже сказали-бас сидит\висит отлично. Очень радует фишка с регулируемым верхним порожком. Без проблем ставятся струны любого калибра (в данный момент стоят варвик ред 0.35, сторой ре-диез).
Брал с рук за 600 баксов по нынешнему курсу. В целом доволен. Звук варвиковский-ррррычит.
We believe in everything we say, we say it because we believe it

Оффлайн A1eXi

• Опытный
  • гетористе
« Ответ #7 : Января 13, 2009, 22:41:12 »
andrei_kob, Эээ... христианский митОл играете в церкви? :)
Carvin CS6M '09 -> Suhr Riot -> Ostap Custom 18 watt
Warwick Corvette Std 4 Ash '06
Ibanez RD300 '04

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #8 : Января 14, 2009, 10:18:36 »
ну в церкви тяжелее, чем Хиллсонг не играем, а вот на молодежных всяких программах есть такое :)

Оффлайн marius

• Ветеран форума
« Ответ #9 : Июня 27, 2009, 20:20:57 »
andrei_kob, уговорил, беру Warwick, меня конечно устраивает свой  :buiponez:, но хочется чего-то большего.
А чем, кстати бубинга отличается от болотнаго ясеня? Ниразу не слышал ни то, ни другое...

Оффлайн Wombat

• Эксперт
  • Вомбат - это мышь-тумбочка!
« Ответ #10 : Июня 28, 2009, 01:06:44 »
А мне вот варвиковские басы не нравятся. Суховат у них звук, мне кажется.
Я чатланин!А ты кто?

Оффлайн Elzoro

• Живу на форуме
  • Kill the rap
« Ответ #11 : Июня 28, 2009, 01:10:44 »
+ за обзор. Нравятся ворвиковские басы.

P.s. Неспроста там символ христианства приторочен. ;)
MusicMan StingRay5 ---> M-Audio Fast Track Mk. II + magic --->  песни ненависти, написанные белыми рыцарями Ку-Клукс-Клана

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #12 : Июня 29, 2009, 12:20:26 »
marius, бубинговые более низастый и глухой звук дают... те что я слышал (а это были бубинговые корветы), еще больше рычат (аж на низких частотах подрыкивают - так это можно описать). При этом, если для слэпа брать - то лучше ясеневые, а если для мяса и низких строев - то бубинговые. Я взял свой - ибо цена (на то время как вы видите, она была более демократична....) Со струной Си он тоже нормально звучит, ну а были бы деньги, купил бы себе тумбЪ НТ (сквозной... говорят что он ничего так звучит... я видел к сожалению только болченый, но он еще и деревом от НТ отличается (ованкол у БО и бубинга у НТ) поэтому, когда буду брать - то буду слушать).

А мне вот варвиковские басы не нравятся. Суховат у них звук, мне кажется.
он спецыфичен... иногда действительно не хватает просто низастого глухого бумканья без рыка (ну как у пресижина допустим), однако покрутив датчики и эквалайзер, все же можно добиться похожего звука (поэтому лучше брать с акутивной электроникой кстати)

+ за обзор. Нравятся ворвиковские басы.

P.s. Неспроста там символ христианства приторочен. ;)
действительно не спроста - как написал выше - играю в церкви и являюсь убежденным христианином (см. фото в профиле ;) )

Оффлайн Wombat

• Эксперт
  • Вомбат - это мышь-тумбочка!
« Ответ #13 : Июня 29, 2009, 16:44:10 »
andrei_kob, Ну в общем это больше личные вкусовые ощущения) Мне вот еще фендерообразные басы кажутся неудобными (особенно 4хструнные), и ямахи недорогие тоже не нравятся как в руках лежат.
Я чатланин!А ты кто?

• Moderator
  • King's Kids
    • King's Kids
« Ответ #14 : Июня 30, 2009, 10:19:01 »
у фендеревоских четырехструнок как правило очень тонкий гриф (меня это реально прет ;)... так шо на вкус и цвет... каждому свое)