Автор Тема: Звукосниматели на заказ  (Прочитано 77948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #15 : Января 21, 2009, 18:10:50 »
В первый пост добавлен семпл

При всем уважении, неправильно Вы маркетинг ведете. Здесь большинство народа, процентов 80 играет дж-дж-дж. Вам надо намотать что-нибудь тупое килоом под 20 на обрезке лома, тогда имеете шанс. А еще лучше, заведите себе другой логин, и запостите семплы своего датчика под видом какого-нибудь SD Invader или PATB-2. Когда все протащатся от "фирменного звука", откроете правду. Так и только так  :sarcastic: А так, какие бы Вы датчики ни мотали, местная публика Вас воспринимать всерьез вряд ли будет, к сожалению.

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #16 : Января 21, 2009, 19:49:09 »
Ребята, которые всё время требуют семплов. да бросьте вы. плюньте, как плевали до эпохи исторического материализма. Вы никогда не получите такого звука как на семплах. Да вас же половина в Москве живёт. я понимаю Москва большая. Но не настолько же! Неужели трудно доехать и послушать? Ну или если не с Москвы то заказать один(!) Я не думаю что датчики такие дорогие. Вообще к мастерам идут либо для понта либо от отчаяния, как я в своё время, когда переслушал всё что мог. Но не нашёл того что надо. И созвонился с одним мастером. Правда он актив крутит у него цены повыше. Тогда это почти что мой месячный доход был.
А про Чернышёва слышал от двух мастеров. От местного (Уфа) и не местного. Один совсем фирмач, другой совсем не фирмач. Оба высокого мнения о датчиках.
Ну а семплы-бросьте. пустое всё это.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #17 : Января 21, 2009, 21:31:09 »
Ребята, которые всё время требуют семплов. да бросьте вы. плюньте, как плевали до эпохи исторического материализма. Вы никогда не получите такого звука как на семплах. Да вас же половина в Москве живёт. я понимаю Москва большая. Но не настолько же! Неужели трудно доехать и послушать? Ну или если не с Москвы то заказать один(!) Я не думаю что датчики такие дорогие. Вообще к мастерам идут либо для понта либо от отчаяния, как я в своё время, когда переслушал всё что мог. Но не нашёл того что надо. И созвонился с одним мастером. Правда он актив крутит у него цены повыше. Тогда это почти что мой месячный доход был.
А про Чернышёва слышал от двух мастеров. От местного (Уфа) и не местного. Один совсем фирмач, другой совсем не фирмач. Оба высокого мнения о датчиках.
Ну а семплы-бросьте. пустое всё это.

Ну, почему... сэмплы в линию без микса и наложений, ИМХО, смысл имеют. А вот ценность семплов через неизвестный тракт обработки, неизвестный комбарь и неизвестный микрофон более, чем сомнительна.

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #18 : Января 21, 2009, 21:48:06 »
Miguel Gonsalez,
семплы слушают на колонках, а гитару будете к комбику подключать наверняка. Да и потом пусть даже цепь будет известна. но не факт что у вас будет такая же, скорее наоборот. И погрешности таким образом наслоятся. Но это только моё мнение :)

Оффлайн Metalizer_MF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #19 : Января 21, 2009, 21:53:54 »
ну вы даете... Сэмплы имеют огромное значение, плевать на тракт и остальные компоненты. Маленький нюанс. Сэмплы в сравнении!!!  
Запишите мне датчик, а потом на той же гитаре и с тем же трактом запишите пару сеймуров. ВСЕ. Кто имеет уши - разницу услышит и без частоток снятых и прочего

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #20 : Января 21, 2009, 21:59:00 »
Metalizer_MF, А ещё лучше записать в сравнении и обозвать наоборот. Вот смеху то будет :crazy:

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #21 : Января 21, 2009, 22:08:19 »
Miguel Gonsalez,
семплы слушают на колонках, а гитару будете к комбику подключать наверняка. Да и потом пусть даже цепь будет известна. но не факт что у вас будет такая же, скорее наоборот. И погрешности таким образом наслоятся. Но это только моё мнение :)

А в том-то и смысл, что семпл, записанный в линию можно пропустить полностью через свой тракт и получить вполне адекватное представление о том, как данный датчик будет звучать именно через твой комбик и твою цепь обработки. А семпл записанный уже через комбарь дает только одно - он говорит, что при некоторых неизвестных условиях, данный звукач может звучать вот эдак.

Оффлайн Metalizer_MF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #22 : Января 22, 2009, 19:57:40 »
Насчет пропуска это сомнительно, ибо гитара очень существенна и нужно студийное оборудование, как минимум очень хорошая звуковуха.
Но сравнение категорически необходимо)

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #23 : Января 22, 2009, 20:18:31 »
Насчет пропуска это сомнительно, ибо гитара очень существенна и нужно студийное оборудование, как минимум очень хорошая звуковуха.
Но сравнение категорически необходимо)

Можно взять какую-нить более-менее стандартную гитару. Да хоть Ибанез РГ. Всем известный звук. А звуковуха... тут Вы преувеличиваете. Если уж семплы в mp3 принимаете, то пропустить их через свой тракт всяко лучше.

Оффлайн _Alex_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +15/-1
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #24 : Января 22, 2009, 23:52:45 »
Федор под залог стоимости не отказывает в возможности послушать датчик на оборудовании заказчика в привычных ему условиях. Полноценного представления о звуке не даст ни один семпл, лишь раскроет, в лучшем случае, характер, прослушивание же в привычных условиях на собственном инструменте - непротив. Если же вдруг результатом довольны вы не будете, денег не потеряете.

Оффлайн Jerome Kwan

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2069
  • Репутация: +361/-9
  • perfect sound - expensive
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #25 : Января 26, 2009, 15:21:40 »
 Беседа по телефону - поездка на юг Москвы - датчик.
 Меньше болтовни - больше дела.
 Машины проще покупают, чем тут на форуме медиатор.
 P.S. ... я не помню как звучит Ибанез РГ, помню лишь, что очень плохо звучит.
« Последнее редактирование: Января 26, 2009, 15:26:13 от Jerome Kwan »

Оффлайн _Alex_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +15/-1
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #26 : Января 26, 2009, 19:26:17 »
Еще немного семплов:

Первая запись сделана на Ибанезе JS:
http://rutube.ru/tracks/1453781.html?v=e92f093b32d65bb20826123ad2e8a335

Вторая - все на том же страте, на котором был сделан первый семпл, в видео некоторые фрагменты вырезаны, здесь - полная версия:
http://rutube.ru/tracks/1453744.html?v=539cd5129f9d9b7231ae3a9eebe9d75a

Оффлайн дедушка Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +18/-0
  • http://ft-pickups.ru/
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #27 : Апреля 05, 2009, 00:00:32 »
Изготовление  любых звукоснимателей на заказ. Ремонт звукоснимателей. Ф.Чернышев.
т.89032283146

Семпл сделан на мастеровом инструменте, дека - липа, гриф - клен с палисандровой накладкой, встроенный усилитель, играет Константин Резниченко:

http://www.youtube.com/watch?v=mP-nFldkXVM#ws

Оффлайн дедушка Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +18/-0
  • http://ft-pickups.ru/
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #28 : Июля 06, 2009, 17:54:32 »
Изготовление  любых звукоснимателей на заказ. Ремонт звукоснимателей. Ф.Чернышев.
т.89032283146

Семпл сделан на мастеровом инструменте, дека - липа, гриф - клен с палисандровой накладкой, встроенный усилитель, играет Константин Резниченко:
guitar

Оффлайн дедушка Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +18/-0
  • http://ft-pickups.ru/
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #29 : Сентября 08, 2009, 20:18:13 »
Изготовление  любых звукоснимателей на заказ. Ремонт звукоснимателей. Ф.Чернышев.
т.89032283146

Семпл сделан на мастеровом инструменте, дека - липа, гриф - клен с палисандровой накладкой, встроенный усилитель, играет Константин Резниченко:
guitar