Автор Тема: Звукосниматели на заказ  (Прочитано 77669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +343/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #30 : Сентября 09, 2009, 02:48:29 »
дедушка, Чёт народ тупит . Не понимают смысла вышесказанного : -Изготовление ЛЮБЫХ звукоснимателей..

Не надо, пытаться сравнивать, с какой то "серийкой ", то что Вам ещё в голову не пришло .

Фёдору - респект.

Оффлайн фёдоров

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +102/-18
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #31 : Сентября 09, 2009, 03:57:34 »
странно задавал вопрос в лс
ответа так и не получил
желание было и деньги
желание осталось денег нет
даже если я глуп простите мне это - принятие человеческой глупости, как части личности,- вот то чего нам не достаёт

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +343/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #32 : Сентября 09, 2009, 16:12:01 »
фёдоров,  Деньги , дело наживное . А , вот что я хотел сказать выше . Придставьте себе ,Вы  списываетесь с Сэймоур Дункан и просите намотать Вам сингл к примеру , не стандартный Сеймуровский 6.4 Ком , а 6.2 , и не на магнитах Alnico 5 , а опять же к примеру Alnico 8 ... В лучшем случае Вам ничего не ответят . А тут , пожалуйста ,  есть человек , который в эпоху " серийки " и общей апатии , готов одарить Вас нестандартным звуком по вашему желанию . Казалось бы ИЩИ... Правда для этого нужно иметь какое то представление о искомом звуке , желать его .
В эпоху " куплю-продам " - творческих личностей всё меньше , к сожалению .
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 19:52:21 от Alvick »

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #33 : Сентября 10, 2009, 14:44:56 »
Правда для этого нужно иметь какое то представление о искомом звуке , желать его .
В эпоху " куплю-продам " - творческих личностей всё меньше , к сожалению .

Творческий личности вопросами сопротивления и кол-ва витках не смыслят, да и не должны совершенно. Я думаю толк от любого мастера будет только в том случае, если он будет понимать что именно хочет от него музыкант говоря своими музыкальными словами.

Т.е. не алнико пять или сколько там, а просто "я хочу что бы было так-то", хоть сколько нибудь определенно, ярко, тускло, низасто, рычащще и т.п.. Вероятность того что люди будут спокойно различать и знать какой им нужен алнико сплав стремится к нулю.

Оффлайн Дмитрий Пархоменко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: +78/-6
  • R.OUT Мурманск
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #34 : Сентября 10, 2009, 17:26:28 »
Творческий личности вопросами сопротивления и кол-ва витках не смыслят, да и не должны совершенно. Я думаю толк от любого мастера будет только в том случае, если он будет понимать что именно хочет от него музыкант говоря своими музыкальными словами.

Т.е. не алнико пять или сколько там, а просто "я хочу что бы было так-то", хоть сколько нибудь определенно, ярко, тускло, низасто, рычащще и т.п.. Вероятность того что люди будут спокойно различать и знать какой им нужен алнико сплав стремится к нулю.
согласен...

Оффлайн Alex(Molecul)

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Репутация: +136/-3
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #35 : Сентября 10, 2009, 17:58:54 »
Творческий личности вопросами сопротивления и кол-ва витках не смыслят, да и не должны совершенно. Я думаю толк от любого мастера будет только в том случае, если он будет понимать что именно хочет от него музыкант говоря своими музыкальными словами.

Т.е. не алнико пять или сколько там, а просто "я хочу что бы было так-то", хоть сколько нибудь определенно, ярко, тускло, низасто, рычащще и т.п.. Вероятность того что люди будут спокойно различать и знать какой им нужен алнико сплав стремится к нулю.
подписываюсь под каждым словом

Оффлайн Alvick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Репутация: +343/-11
  • ... There's a red house over yonder
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #36 : Сентября 10, 2009, 22:23:04 »
Reyals,   Низасто, верхасто - понятия слишком растяжимые. Оперируя такими понятиями, нужно иметь личного мастера, который по десять раз будет перематывать верхастей, верхастей и ещё верхастей. У звукоснимателей для того и указываются технические характеристики.

Оффлайн nigaz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +34/-4
  • психопатологоанатом человеческих душ
    • мой канал на youtube
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #37 : Сентября 13, 2009, 20:55:23 »
сегодня стал обладателем некового хамбакера от Федора Чернышева.
Выбрал себе по звуку из нескольких. Этот очень понравился своим "рояльным" тембром.





Прошу Федора в двух словах описать тех. параметры этого датчика, и что послужило ориентиром при его проектировании.
Постараюсь подготовить семплы звучания.

Оставил заказ на изготовление сингла в мидл, и скорее всего закажу бриджевый хамб, когда Мастер реализует новый проект.

Спасибо, Федор, и удачи!

Оффлайн _Alex_

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +15/-1
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #38 : Сентября 18, 2009, 14:20:34 »
Появился новый семпл:
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=122511.0
Фрагмент 14:32 - 15:03 записан на датчиках Федора.

Оффлайн vanesishe

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +69/-0
  • Великий Новгород
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #39 : Октября 03, 2009, 16:28:59 »
так ничего адекватного по этим звучкам и не нашёл, никакого представления о звуке и ценах, неужели мастеру пофиг на это? думаю, что я не один такой...

Оффлайн Noiize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #40 : Октября 03, 2009, 16:44:36 »
сегодня стал обладателем некового хамбакера от Федора Чернышева.
Выбрал себе по звуку из нескольких. Этот очень понравился своим "рояльным" тембром.






Прошу Федора в двух словах описать тех. параметры этого датчика, и что послужило ориентиром при его проектировании.
Постараюсь подготовить семплы звучания.

Оставил заказ на изготовление сингла в мидл, и скорее всего закажу бриджевый хамб, когда Мастер реализует новый проект.

Спасибо, Федор, и удачи!

на нижней части датчика написано AIZN2R. сразу логичная ассоциация с Air Zone
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 16:48:16 от Noiize »

Оффлайн nigaz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +34/-4
  • психопатологоанатом человеческих душ
    • мой канал на youtube
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #41 : Октября 03, 2009, 20:05:39 »
на нижней части датчика написано AIZN2R. сразу логичная ассоциация с Air Zone
не, этот сделан, по словам Федора, с SD Stag Mag™ SH-3  http://www.seymourduncan.com/products/electric/humbucker/progressive/sh3_stag_mag


у него сердечники катушек-магниты и каждая катушка настроена на разную частоту резонанса

... и добавил:

я кстати записал у товарища семплы - сравнение со стоковыми Джексонами, но пока не обработал 24-х битные вавы. Скоро выложу
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 20:10:24 от nigaz »

Оффлайн дедушка Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +18/-0
  • http://ft-pickups.ru/
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #42 : Октября 03, 2009, 20:41:12 »

 На задней панели написано:А12N2R(A-материал магнита(ALNICO5),12-количество магнитов,N-Neck,2R-двух-резонансный). Звукосниматель использует принцип работы синглов,жёсткое магнитное поле,быстрая и сильная атака. 

Оффлайн Noiize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #43 : Октября 03, 2009, 20:47:21 »
ошибочка вышла, но хорошо, что мастер разъяснил ситуацию)

Оффлайн keifer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Репутация: +142/-26
Re: звукосниматели на заказ
« Ответ #44 : Октября 03, 2009, 20:55:24 »
Больше года стоят на моем Ibanez JS1000 чернышевские датчики.Родные DiMarzio на мой взгляд там и близко не валялись,причем по всем мне известным параметрам.Отправлены были фтопку,не жалею ни разу.