Автор Тема: Поиск "правильной" групы  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ятун Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +33/-5
Поиск "правильной" групы
« : Января 24, 2009, 18:49:30 »
Хочу предложить обговорить тему поисков групы.
Конечно что тут такого скажите вы, но это дело достаточно тонкое,
имея некий опыт в этом деле хочу его тут выложить,
жду критику и советы в свой адрес, прошу писать только по делу.  :typing_on_guitarplayer:

И так, я играю на гитаре 3.5 года, из них уже 2 в групах и на данный момент
нахожусь в поиске новой.
Основные проблемы тех груп в которых я играл были в том что собирались
люди так скажем бездарные, которые нечего толком не умели, но себя представляли "выше крышы"
мороча другим и себе голову, другие же были почти полной притивополжностью,
люди были очень талантливы, но по каким то глупым истечениям обстоятельств все не клеилось,
т.е. не как не могли найти барабанщика (хотя было солидное демо) , занятость учасников, разные вкусы, к следствие очень мала продуктивность групы.
Ну конечно третий вид груп это когда им нужен не музыкант в групе (друг, которому можно что то простить что бы он выучил), а сессионщик, т.е. играй вот "это" сбился в солякие два раза показывают на двери. 

Как выбрать  групу для продуктивной работы?  :lupa:
Ведь просто найти всегда не проблема, а хочется играть не только дома на кухне и на репе, а и на сцене.
Ведь  не так жалко денег сколько времени потраченного зря, некоторые групы за пол года
демо делают, а в тех которых я играл все лежало мертвым грузом, обидно.  :'(

Оффлайн Kein

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4989
  • Репутация: +618/-31
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #1 : Января 27, 2009, 00:15:50 »
может для начала научиться писать слово "группа" правильно?  ^-^
собирай группу из более менее знакомых, добропорядочных людей, я думаю с население России в 143 млн человек, это сделать будет не сложно=)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 16:11:59 от FaWuS »

Оффлайн Turok

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
  • Репутация: +533/-63
    • FractalAudio.RU
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #2 : Января 27, 2009, 00:30:04 »
В России с ее 143млн людьми от силы найдется сотня продвинутых и искусных музыкантов, большая часть из которой уже пристроена.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 16:12:18 от FaWuS »

Оффлайн Andy Ramone

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +44/-9
  • Hey-ho, let's go!
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #3 : Января 30, 2009, 06:54:51 »
Если не можешь найти коллектив по душе, собирай свой и устанавливай в нем свои какие угодно правила.

Оффлайн ul73logan

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +11/-0
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #4 : Января 30, 2009, 09:10:42 »
Разницы тупо нет, писать група или группа, всем и так понятно что имеется в виду.
Здесь тема не о грамматике, а о том как и по каким признакам выбрать перспективную групу.
Катитесь как вы Turrokk на форум грамматики русского языка, можете не надрывать свою пятую точку и без вас обойдемся.  :figa:
:git:

мда, я думаю тебе сложновато будет найти себе группу, если на малейшую критику ты так остро реагируешь и сразу посылаешь.

Оффлайн 1oVVa

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3186
  • Репутация: +311/-15
  • UNGRACE, ELECTRIFIED, DAN DEAGH WEALCAN
    • Сессионный вокалист
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #5 : Февраля 02, 2009, 00:39:53 »
Хм... Хочешь перспективную группу? А она хочет тебя?

Оффлайн Ятун Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +33/-5
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #6 : Февраля 02, 2009, 18:09:56 »
Я по ответам понял что не многие хотят делится опытом, иначе если бы они знали что к чему в данной теме то не общались на этом форуме по причине нехватки времени.
А все кто как то грубо отвечал просто жалки, мне вас действительно искренне  жаль что у вас нечего не получается и не выйдет.
ЗЫ тему я поднял хорошую, но поскольку её засрали прошу модеров удалить.  :nampuapx:

Оффлайн WD7

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: +56/-0
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #7 : Февраля 02, 2009, 19:27:40 »
Ятун, хочешь найти идеальную группу? Ее не существует - всегда есть какие обстоятельства мешающие творчеству - начиная от нехватки денег на инструмент и заканчивая личными качествами.
Если считаешь, что все группы плохи и нет "правильной", то пиши сам свою музыку, а для записи и выступлений ищи сессионных  музыкантов...

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #8 : Февраля 02, 2009, 19:31:09 »
Ятун, пока не попробуешь - не узнаешь хорошая группа или нет... Кроме того, в хороших группах начинающих музыкантов не очень приветствуют ибо ценят свое время, которое будет потрачено на их обучение, а группы так себе не имеют того, что тебе нужно. Из вариантов - если хочется в хорошую группу, - то надо стремиться к их уровню исполнения, если хочется в группу так себе, - то по-любому это будет риск (пЫонерщина, несогласия, юношеский максимализм и пр.)

З.Ы. Как вариант, можешь пойти играть в нормальную евангельскую церковь - там музыкантам всегда рады. Конечно надо быть верующим человеком, но зато гаратировано 1-2 бесплатных репы в неделю + выступление на сцене раз в неделю (это конечно же меркантильный подход, не считая тех бонусов, которые получает верующий человек от Бога по жизни ;)  :bible: :nampuapx:)

Оффлайн Че Бурашка

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #9 : Февраля 05, 2009, 23:14:47 »
Видел кстати по телеку выступления церковных музыкантов ("Новое поколение" или типа того). Музыканты долбили вполне энергично, но от текстов я просто валялся :D Неужели кто то воспринимает их всерьёз? :o

Оффлайн andrei_kob

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Репутация: +2876/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #10 : Февраля 06, 2009, 13:42:06 »
нормальные текста... мне, например, не понятно, как можно петь всякие текста, не связанные с прославлением Бога... все зависит от того, что для человека главное.

З.Ы. Я тоже энергичный музыкант :) ... щас отращиваю волосы... надо ж чем-то махать :)

Оффлайн Exot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #11 : Марта 11, 2009, 09:44:20 »
Ятун играй(максимально хорошо) везде где есть возможность, уходи из тех групп которые не устраивают, знакомься с музыкантами, развивайся. В определённый момент ты обнаружишь, что нужные люди уже рядом. И если ты этих людей устраиваешь как музыкант и человек, то получится группа. Примерно так :)

Рецепт проверенный на себе: работать над собой, работать с другими, не желеть время на музыку и быть терпеливым - усилия окупаются ;)

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #12 : Марта 11, 2009, 10:49:50 »
Видел кстати по телеку выступления церковных музыкантов ("Новое поколение" или типа того). Музыканты долбили вполне энергично, но от текстов я просто валялся :D Неужели кто то воспринимает их всерьёз? :o

http://www.youtube.com/watch?v=S_rh7a_7C_4#

Оффлайн heaven_rover

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +20/-2
  • выспимся - в раю
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #13 : Марта 11, 2009, 12:11:19 »
Псой - мало того что ЕВГЕЙСКАЯ МОГДА, еще и охальник каких мало! 
Но в этом фильме, конечно же, то что надо. >:D (Жаль что песенка не до конца; там реально можно валяться - актёр, ёлы-палы)

по теме:

присоединяюсь к
1. сторонникам чистоты русского языка и
2. вежливого общения.

Грамотно излагать свои мысли - обязательное условие взаимодействия с коллективом
(в постах же автора темы по нескольку "отжигов" от которых тоже можно валяться).
А с хамами... даже одаренными музыкальным талантом - я наблюдал много попыток - люди заканчивают сотрудничество.

Есть, правда, исключения - люди говорят на своем языке, (и неграмотном, и может быть, грубом) и достаточно плодотворно; больше на чувствах, чем на словах. Но для этого надо несколько лет проработать вместе, это уже как семья.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2009, 12:21:15 от heaven_rover »

Оффлайн Sdiwerick

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Репутация: +913/-20
  • Подпись под аватаром
Re: Поиск "правильной" групы
« Ответ #14 : Марта 12, 2009, 15:26:45 »
Джимми Пэйдж начинал свою карьеру как сессионщик, и это неслучайно. Думаю что опыт работы сессионным музыкантом неоценим для профессионала. Но не стоит забывать, что тогда можно забыть о возможности "повалять дурака". Хотя, то же самое будет, если возьмут в профессиональный коллектив.