Автор Тема: Поиграл недавно на Marshall AVT-150...  (Прочитано 7017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« : Июня 29, 2004, 10:47:31 »
Приехал на репетицию без комба, пришлось играть на том, что есть. Решил заодно еще и протестировать имеющийся на базе Маршалл. В очередной раз. :smokin:

Ну что вам сказать по этому поводу, ребята...
Начнем с хорошего. Пользоваться, конечно, удобно. Аж целых черыре канала, у каждого уровень регулируется отдельно, множество эквалайзеров и кнопок буста. Есть эмулятор акустики и блок цифровых эффектов. Удобный и компактный футсвитч. Вроде бы все, что надо для счастья. :supergrin

А теперь к практике.
По поводу цифровых эффектов я вам ничего не скажу, поскольку процессор был сломан (это к вопросу о легендарной надежности :npray: :tease: ). Эмулятор акустики - прикольная вещь, я даже задумал купить себе такую педальку, удобно все-таки. Но данный конкретный эмулятор эмулирует довольно паршивую акустику. Гибсон начинает звучать как раздолбанная такая акустика с маленьким корпусом! :D Ну ладно, это лучше, чем ничего.
Звук на первый взгляд хороший. Чистый канал звучит как обычный транзистор, но перегрузы звучат красиво. Звук вроде бы и сочный, и мясной, и гейна скока хошь. Но это до тех пор, пока играешь один!

Здесь мы переходим к самой серьезной претензии.

Самое паршивое, чуваки, что звук не прорезает!
Понимаете, о чем я? Ты играешь громко, оглушаешь всех шумом, но гитару не слышно! То есть слышно, что гитара что-то играет, но что именно она играет непонятно! Причем на любом канале! :weep:
Это именно та проблема, из-за которой я не люблю процессоры. У меня даже закралось подозрение, что этот Маршалл на самом деле цифровой! :spy:

Ну и никакой ламповой динамики, к которой я уже успел привыкнуть, по реакции на струны - обычный транзистор.

Короче, я бы не отдал 900 баксов за такую штуку. А вы уж как хотите... :shuffle:

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Re: Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #1 : Июня 29, 2004, 14:12:42 »
Цитировать
Автор оригинала Lex
Самое паршивое, чуваки, что звук не прорезает!
Понимаете, о чем я? Ты играешь громко, оглушаешь всех шумом, но гитару не слышно! То есть слышно, что гитара что-то играет, но что именно она играет непонятно!


Истину глаголишь... Я 100 раз пожалел на одном концерте, что не взял с собой свой комб, а играл через AVT100. С ним как в стишке - "открывает щука рот, но не слышно, что поет" :(.

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4842
  • Репутация: +528/-157
  • Прожженный
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #2 : Июня 29, 2004, 17:06:18 »
Да на редкость беспонтовый аппарат....это было ясно тока посмотрев на его панель управления....куча фич которые как обычно есть в наличии когда звука нету.

Оффлайн Tom Tom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Репутация: +5/-12
    • Tom Tom Vintage & Retro Style
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #3 : Июня 29, 2004, 22:31:12 »
интересно, а хорошие маршалы ещё остались, или это уже такой-же предмет коллекционирования как Epiphone made in USA ?

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #4 : Июня 30, 2004, 09:18:31 »
во-во... именно хорошие и до 1000дол...

Оффлайн Lex Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #5 : Июня 30, 2004, 09:31:25 »
Ламповые маршаллы вполне хорошие.

Оффлайн Мутант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #6 : Июня 30, 2004, 10:24:09 »
хорошие маршалы остались.По-моему это почти все что делал маршал до конца первой половины девяностых.А сечас они расслабились и выезжают ЛИШЬ ЗА СЧЕТ АВТОРИТЕТА!(ИМХО)

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #7 : Июня 30, 2004, 10:47:12 »
ламповые маршалы, кажется, дороже 1000......

Оффлайн MetalLord

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +32/-15
  • Краснодеревщик
    • http://www.livejournal.com/~ml8
Re: Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #8 : Июня 30, 2004, 16:23:07 »
Цитировать
Я 100 раз пожалел на одном концерте, что не взял с собой свой комб, а играл через AVT100. С ним как в стишке - "открывает щука рот, но не слышно, что поет" .


Странно -- это обычно со встроенными перегрузами так. Или у тебя не было с собой TubeFactor'a?

У меня на репбазе похожая ситуация с транзисторным DFX50 (или как его там) -- встроенного драйва в группе вообще не слышно.

Но когда врубаю в разрыв свой SansAmp TriAC -- все зашибись.

Цитировать
Ламповые маршаллы вполне хорошие.

Как минимум -- не все.
Как максимум -- не согласен.
:)

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #9 : Июня 30, 2004, 18:26:01 »
MetalLord:
Был TubeMan, но не спасло... не знаю, что там у этого AVT100 внтутрЕ.... может сломан был.

Оффлайн Mrak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #10 : Июля 02, 2004, 12:36:51 »
ну  вся серия AVT не полностью ламповая,там гибридная схема,а лампочек там мало-тока двойной триод,а остальное-транзисторы,к тому же и гибсон имеет звук не совсем режущий

Tecwyn

  • Гость
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #11 : Июля 02, 2004, 12:57:21 »
Mrak
Ты уверен, что ты про все модели Гибсона говоришь? ;)

Оффлайн mr.metall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Репутация: +6/-11
  • morally depraved person
    • http://
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #12 : Июля 04, 2004, 02:50:46 »
Цитировать
Автор оригинала Tom Tom
интересно, а хорошие маршалы ещё остались, или это уже такой-же предмет коллекционирования как Epiphone made in USA ?


У меня дома Marshall vs-15r(England). Ну чё я могу сказать.....я то ещё тока учусь играть, но звук уже более менее могу отличить...
Так вот: Когда искал я комбарь для дома у меня былоо 6000р. Зашли мы в Аккорд комбайны послухать. Мои мнения: Fender Bullet Reverb звучит как будто вы воткнули гитару в мафон на вьетнамке!!!! УЖАС!!! Нас было 3 причём 1 чувак играет тока на акустике и нихрена не пашет в этом деле. Но его чуть не стошнило.... Честно у меня звук лучше когда я в быт усилок втыкался!!!! Потом послушали Yerasov gta-15r - мега комбик: 4 лампы, правда регулятора всего 2: tone & volume... Звук классный и очень громкий уже на 2(из 10) когда я выкрутил громкость на 3 я чуть не оглох, а под нами задрожал пол....Воткнули мою примочку marshall jackhammer ...ВАУ!!!!!!!!!! КОРОЧЕ впечатлений всех не передать- мне звук очень понравился!!!! Я его не взял потому что хоть мой marshall vs-15r и транз, но звук мне больше нравится...

А на моём маршале динамик celestion MARSHALL GOLD BACK
английский...

Короче комб для дома я ещё не скоро поменяю.........:ylsuper: :smokin:

zeka

  • Гость
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #13 : Июля 04, 2004, 10:21:16 »
na scet ceni-nado iskat podeshevle i brat konechno ne novij,ja svoj vzjal za 750$(head)

Оффлайн Конь В Пальто

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Репутация: +2/-1
  • Зарегистрированный
Поиграл недавно на Marshall AVT-150...
« Ответ #14 : Июля 04, 2004, 11:57:58 »
Lex, а какую музыку играем-то?