Автор Тема: Комбик для джаза  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Комбик для джаза
« : Января 09, 2005, 22:43:29 »
Собственно, Фендер Фронтмен 25Р для дома слишком громкий. Теперь хочу продать и купить что-нибудь 15-ваттное и перегруз. Подскажите, что взять в пределах 5000.

Оффлайн ZHeN

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: +61/-52
  • vintage vibe !
Комбик для джаза
« Ответ #1 : Января 10, 2005, 15:18:45 »
комбик для джаза не равно комбик для перегруза

для джаза конечно Roland Jazz Chorus, но его хер достанешь в россии... есть ещё Polytone - но с ним такая же проблема...
вообщем выбор мой пал на басовый 30тиваттник (тока послушаю его сначала)

из 15тиваттных гитарных советую для чистого звука - вокс pathfinder

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Комбик для джаза
« Ответ #2 : Января 10, 2005, 17:15:09 »
Извините за оффтоп, что из джаза послушать, чтобы понять что это за музыка?

Оффлайн Wintercalm

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3298
  • Репутация: +778/-192
  • козлик с банджой
    • Wintercalm Farngorn Homepage
Комбик для джаза
« Ответ #3 : Января 10, 2005, 19:39:30 »
Еще вариант - Fender Twin Rewerb (Вроде так называется). А вообще Вокс - поддерживаю ZHeN!

Оффлайн ZHeN

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: +61/-52
  • vintage vibe !
Комбик для джаза
« Ответ #4 : Января 10, 2005, 19:42:58 »
Wintercalm, ну ты загнул про фендер твин ;))))) фендер твин - это ваще отцовское оборудование, по типу Roland Jazz Chorus - нам, молокососам, до него жить и жить :)

Ambitot Pu Phang, сложно советовать что-то одно, т.к. джаз черезчур разнобокий, чтоб можно было всего парой исполнителей описать... ты скажи какая тебе вообще музыка нравится - я тебе посоветую подходящий под твой вкус джаз.

Оффлайн GUITAR-SALE.RU

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +30/-1
  • GUITAR-SALE.RU
    • http://guitar-sale.ru
Комбик для джаза
« Ответ #5 : Января 10, 2005, 20:07:58 »
Я просто хочу узнать, что такое джаз, мне нужны классическеи представители, которые задают моду. Сейчас качаю альбомы Alex Skolnick Trio.

Оффлайн ZHeN

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: +61/-52
  • vintage vibe !
Комбик для джаза
« Ответ #6 : Января 10, 2005, 21:42:17 »
моду задавал майлз дэвис. и не только на джаз. я бы даже сказал, что на джаз он в меньшей степени повлиял. в основном на развитие других стилей. майлза дэвиса до 80тых - не прогадаешь. 50тые, 60тые, 70тые - это эпоха майлза...

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Комбик для джаза
« Ответ #7 : Января 10, 2005, 22:00:56 »
Походил по магазинам тут....
КОРОЧЕ!!!
Против Фендера Фронтмена Крейт ГиКс что 15, что 30 ватт отдыхают. Перегруз там помощнее, но они отдают пластмассой что ли... Трудно объяснить. Но когда я воткнул в Крейт БЁРНИ под лес пол за 16 тыщ, я понял, что моя гитара за 7500 играет не вдвое хуже, а почти так же. Хотя Бёрни удобнее в миллион раз. Слушал ПИВИ Транстюб Рейдж 158 - похоже на Фендер, но перегруз криво сломан и ревера нет. Такой вопрос - как можно поменять потенциометры, чтобы звук на 1,5 не убивал соседей. И ещё - возможно поменять динамик на 12 дюймов?

Оффлайн rev_132

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +5/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Комбик для джаза
« Ответ #8 : Января 10, 2005, 22:31:57 »
Лучший вариант с потенциометрами (опробовал лично) - меняешь на аналогичный по сопротивлению ЛОГАРИФМИЧЕСКИЙ. Итог - до 5 -6 делений можно очень чётко контролировать громкость, до малейших ньюансов, но зато дальше....звуковая бомба. Тут уж нужно решать что конкретно тебе важней. Возможности по замене громкоговорителей ограничиваются только размерами комбо, с точки зрения электроники - никаких проблем быть не должно.

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
2 rev_132
« Ответ #9 : Января 10, 2005, 23:44:26 »
Спасибо за совет, но я уже посмотрел - 12 там не влезет. А я думал - у меня логарифмический.... А какой тогда ровнее всего? И как менять потенциометры конкретно в Фендере? Или снести куда.....????

Оффлайн Борменталь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • Репутация: +16/-8
  • Зарегистрированный
    • http://
Комбик для джаза
« Ответ #10 : Января 11, 2005, 02:06:40 »
VOX... не помню модель, коришневый такой. Звук - то, что я бы хотел, если б играл джаз. Блин, я его слушал перегруз + ревер - ну Scott Henderson тебе. Потому и не взял, а взял Laney.

Оффлайн Nitkin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Репутация: +10/-16
  • Зарегистрированный
    • http://www.nitkin.com
Комбик для джаза
« Ответ #11 : Января 11, 2005, 02:45:50 »
я не гитарсит конечно,но мне очень нравится звук ПОДовских комбиков самой младшей серии,спайдер по моему.Для джаза - самое то.И педальки овердрайва в него вполне убедительно звучат.Это,если бюджет не позволяет развернутсья..А так,чтоб громко - роланд джаз хорус или фендер твин,а если сверхдавление на грудь не нужно - политон,или трэйнор самый простенький.

Оффлайн rev_132

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +5/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Комбик для джаза
« Ответ #12 : Января 11, 2005, 09:43:11 »
>А какой тогда ровнее всего? И как менять потенциометры конкретно в Фендере? Или снести куда.....????

 Чтобы разобраться с этим раз и навсегда необходимо разобрать комб. Смотрим, что написано на потенциометре (должна быть надпись на текстолите, начинается на А или В, если на В - то пот-р линейный и можно попробовать поменять. После буквы идёт номинал в килоомах) и маркируем все проводки, к нему подходящие, бумажным скотчем, на котором пишем цифры 1 2 3. Запоминаем, в общем, что куда паять. Далее: отпаиваем их, выкручиваем старый по-р, вкручиваем новый и припаиваем провода. Проверяем работоспособность и, возможно, радуемся. :)

Насчёт качества потенц-в ничего конкретного сказать не могу, покупай в радиомагазине и попроси даь самые качественые :)

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Комбик для джаза
« Ответ #13 : Января 11, 2005, 11:58:26 »
А ЖеН тут говорил за басовые комбики. Кто что слышал про такое.
А вообще, наверное, оставлю Фендер и париться не буду, только потенциометры поменяю.
Фсем пасиб!

Оффлайн GEN-IJ Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: +46/-36
Комбик для джаза
« Ответ #14 : Января 14, 2005, 01:21:35 »
Так есть мнения насчёт басовых комбов для джазового звука электрухи?