Автор Тема: Стоит ли брать Shamray?  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seryoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Born to raise hell
Стоит ли брать Shamray?
« : Октября 18, 2002, 11:49:48 »
 Я тут надумал заказать Shamray - копию Gibson LP Studio. Ребята, все, кто держал в руках Shamray, опишите, пожалуйста, все достоинства и недостатки, по возможности беспристрастно. Мне необходимо знать, выиграю ли я в качестве, если возьму Shamray вместо серийного Gibson LP Studio.
:smokin:

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #1 : Октября 18, 2002, 15:48:56 »
вот сумасшедший

гибсон есть гибсон

шамрай - да, они могут сделать обалденную гитару, я сам видел, но...

во-первых это будет стоить лишь немногим дешевле чем студио, который по-моему в районе 1,200 весит а во-вторых...

гибсон есть гибсон. и копия никогда не будет такой как гибсон.

я бы на твоем месте купил теннисную ракетку и не парился

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #2 : Октября 18, 2002, 16:45:17 »
Только мое личное мнение. Возможно (и даже скорее всего), за 1-1,5k$ они сделают тебе точную копию Gibson, но лично я купил бы оригинал. Серийный, да, но все-таки "оригинал", а не "копия"...
Кстати, мое мнение по поводу ихней копии Ibanez RG можно прочитать в моем отчете по выставке, в топике про "понравилась ли вам выставка".

Оффлайн Seryoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Born to raise hell
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #3 : Октября 21, 2002, 10:29:39 »
А то что Шамрай в отличие от Гибсона делается руками, не добавит ему очков? У нас в Смоленске народ предпочитает рукодельные инструменты.

Оффлайн Cry

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +29/-28
  • Ромашка
Извините, конечно...
« Ответ #4 : Октября 21, 2002, 11:42:16 »
Вопрос глупый, но мучает меня давно.
Разве серийные гитары не собираются человеческими руками?
Разве можно гитару собрать роботом?
То есть хотел спросить как раз по поводу технологии производства серийных гитар. Как их делают?

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #5 : Октября 21, 2002, 11:58:22 »
На карвин.коме было видео тура по фабрике. Там руками только зажимают детали в тески, красят и переносят с места на место :) Остальное делает техника. Ну может ещё паяют и вкручивают болтики... Думаю на фабриках Гибсона с Ибанезом тоже основную работу делают машины...

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #6 : Октября 21, 2002, 12:54:31 »
На мой взгляд, это по фигу, собирают ли их руками, электроотвертками, на станке, или на станке в перчатках :). Принципиальный вопрос [для меня] заключается в том, что на серийной гитаре гриф изготовлен на станке заводским методом, что дает лучшие результаты - в этом я постоянно убеждаюсь.
Впрочем, зная мое везение, можно сказать, что я просто каждый раз попадаю на дерьмовое качество...

Оффлайн Alex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6657
  • Репутация: +153/-47
  • Номер Два.
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #7 : Октября 21, 2002, 12:55:51 »
О! Вспомнил! Когда-то давно, когда я только выбирал хорошую гитару, мне предлагали Valley Arts за 3,5k$, мотивируя это тем, что их вручную полируют...

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #8 : Октября 21, 2002, 13:23:20 »
Кстати, в частных мастерских тоже далеко не всё делают руками, кроме может быть аккустических гитар.
А количество вложенной в инструмент души мастера пропорционально количеству полученных от клиента буказоидов. В этом плане у фабричных гитар определённо есть большое преимущество, тк и дешёвые и дорогие инструменты делают на одних станках. Отличается только качество материалов. :)

Оффлайн Seryoga Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Born to raise hell
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #9 : Октября 22, 2002, 13:04:25 »
А по поводу отличий в звучании, удобства игры и т. д. никто не подскажет? Это принципиально для меня, поскольку в Смоленске хороший инструмент не купишь: есть тут филиал A&T Trade, в который привозят всякий хлам, что в Москве никто не возьмет, с Gibson они не работают. И все. Что касается серийных Fender, в звучании они не выигрывают перед Squier, отличие лишь в том, что у родных не отваливается гриф во время концерта. Сам я сейчас играю на Squier Telecaster. Недавно поиграл на Шамрае, корпус которого изготовлен по Гибсоновской технологии, ощущение множественного оргазма!!! Года 3 назад играл на Гибсоне в Перошопе, тоже кайф. Но за такие деньги хочется уже взять гитару на всю жизнь.

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #10 : Октября 22, 2002, 13:43:36 »
тогда поостынь и приезжай к нам в гости, а еще лучше в финляндию. близко, и гитары там дешевле чем в москве, говорят, и выбор больше

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • Репутация: +331/-16
Цены на Гитары в Финляндии
« Ответ #11 : Октября 22, 2002, 18:07:16 »
Tango не раскажешь как в Финляндии с бушными гитарами ,насколько они дешевле чем у нас!Есть ли ссылки??

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #12 : Октября 22, 2002, 18:45:42 »
Я купил ESP Mirage Deluxe c кейсом и X2N за ~ 500$. ХОРОШО там с ценами :). По крацней мере - лет пять назад было.

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3288
  • Репутация: +331/-16
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #13 : Октября 22, 2002, 18:54:16 »
Quizzuy
 Не скажешь в каком городе то было и как на них вышел?Адрес магизина чтоль оставь))

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Стоит ли брать Shamray?
« Ответ #14 : Октября 22, 2002, 19:12:58 »
Адрес - самое начало улицы Mihelinkatu, DownTown Guitars. Один раз там была Yamaha SG за 800 fmk (что-то вроде 150$), не купил, как идиот.

Если перейти на другую сороны дороги и идти по направлению от центра, то там, где завернет трамвая будет еще один большой магазин - вот он только по секндхенду. Там много классных гитар.